пятница, 7 января 2011 г.

Москва


Москва - столица нашей родины! Звучит гордо!

В Москве очень много красивых зданий, строений и памятников архитектуры.

Гулять по этому городу можно долго, однако обилие всевозможных туристов портит все впечатление! Ни в одном городе я не встречал столько приезжих. Ну, оно и понятно - это же не просто город, а столица!

Итак, гуляя по нашему главному городу я наконец-то попал на Красную площадь! А то до этого мог видеть ее только с экрана телевизора, да и то в основном 9 мая! Зато теперь сам смог воочию убедиться в красоте этого ансамбля.

Кстати знаменитый собор Василия блаженного очень похож на Питерский спас на крови
Очень интересно погулять на станции ВДНХ, а точнее на Всероссийском выставочном центре (ВВЦ). Огромные площади заставляют восхищаться красотой!
Так, первое что бросается в глаза - это главный павильон посвященный народам СССР
А так же парк с системой фонтанов
Но отдельно хочется сказать про красоту фонтана "дружбы народов", который мне больше понравился в ночное время суток
Ну и конечно же памятник нашему достижению в мировой практике - первому полету в космос
А рядом с ВВЦ в небе возвышается самая высокая из всех башен России - телецентр Останкино
Гуляя по Москве можно найти не только величественные здания, но и вполне обычные парки, скверики, которыми так же богата наша столица


А если вы хотите погулять не в обычном, а в волшебном скверике, то вам нужно обязательно посетить Царицыно! Здесь просто рай для души и тела!
ВО первых глаз радуют извилистые тропинки, которые уносят как кажется в волшебный мир



Необычный островок, как из сказки о царе Солтане. Кстати во внутреннем дворе есть лесопосадка и огромная опушка, псреди которой растет дуб, а возле него бегает белочка и все грызет орешки.
Ну а посреди всего этого сказочного мира расположена жемчужина - сказочный фонтан. Его играющие струи переливаются различными цветами, а музыка играющая фоном дополняет эту сказку. Любоваться им можно бесконечно!
А гуляя дальше по просторам Царицыно можно обнаружить не менее красивые постройки времен Екатерины Великой

В парке Победы есть так же много интересных достопримечательностей. Это и огромный обелиск, и памятник жертвам холокоста, и мечеть и большой парк с аттракционами. Но мне лично понравился фонтан.
Еще одно интересное место - это село Коломенское, которое обязательно нужно посетить находясь в Москве. Там очень много деревянных и каменных построек, которые доказывают величие русских мастеров былого времени.


А еще в Москве много чего интеерсного есть, что я не успел увидеть, а соответственно и рассказать. Так что всем обязательно советую погулять в Москве по-дольше!

0 коммент.:

Отправить комментарий